T2リーグ スケジュール 2017 《 T2 League Schedule 2017 》

※ ホームページをご覧になる際、設定の関係で「更新前のデータが残っている」可能性がございます。
 必ず「更新」「再読込」(ブラウザの上部に必ずあります)をしてからご覧ください。

第10〜18節 《 game 10 ~ game 18 》

第1〜9節《 game1 ~ game 9 》はこちら
日時 ホーム   アウェイ 会場
1
0
7月9日 (日) 9:30 駒澤大学高等学校 (B) 0-4 都立 東久留米総合高等学校 都立東久留米総合高校グランド
7月9日 (日) 16:00 東海大学付属高輪台高等学校 0-0 大成高等学校 東海大学高輪台総合グラウンド
7月9日 (日) 18:00 暁星高等学校 1-3 國學院大學久我山高等学校 (B) 朝鮮大学校グラウンド
8月26日 (土) 9:30 堀越高等学校 3-2 国士舘高等学校 堀越学園総合グランド
10月5日 (木) 18:00 実践学園高等学校 (B) vs 東京実業高等学校 実践学園高尾グラウンド
1
1
7月16日 (日) 9:30 都立 東久留米総合高等学校 3-1 実践学園高等学校 (B) 都立東久留米総合高校グランド
7月16日 (日) 9:30 堀越高等学校 4-0 駒澤大学高等学校 (B) 堀越学園総合グランド
7月16日 (日) 16:00 東海大学付属高輪台高等学校 0-2 國學院大學久我山高等学校 (B) 東海大学高輪台総合グラウンド
7月18日 (火) 18:00 東京実業高等学校 4-2 暁星高等学校 駒沢第2球技場
7月20日 (木) 19:00 大成高等学校 0-0 国士舘高等学校 駒沢第2球技場
1
2
7月23日 (日) 11:30 國學院大學久我山高等学校 (B) 0-3 国士舘高等学校 國學院大学たまプラーザキャンパスグランド
7月23日 (日) 16:00 東海大学付属高輪台高等学校 4-1 東京実業高等学校 東海大学高輪台総合グラウンド
8月6日 (日) 9:30 堀越高等学校 1-2 大成高等学校 堀越学園総合グランド
8月6日 (日) 9:30 暁星高等学校 1-4 都立 東久留米総合高等学校 都立東久留米総合高校グランド
8月26日 (土) 18:00 駒澤大学高等学校 (B) 1-0 実践学園高等学校 (B) 実践学園高尾グラウンド
1
3
7月21日 (金) 17:00 暁星高等学校 1-2 実践学園高等学校 (B) 実践学園高尾グラウンド
8月27日 (日) 9:30 都立 東久留米総合高等学校 8-0 東海大学付属高輪台高等学校 都立東久留米総合高校グランド
8月30日 (水) 9:30 堀越高等学校 2-1 國學院大學久我山高等学校 (B) 堀越学園総合グランド
8月30日 (水) 18:30 駒澤大学高等学校 (B) 0-1 大成高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
8月31日 (木) 18:00 東京実業高等学校 2-5 国士舘高等学校 駒沢補助競技場
1
4
9月2日 (土) 16:00 東海大学付属高輪台高等学校 2-0 実践学園高等学校 (B) 東海大学高輪台総合グラウンド
9月3日 (日) 9:30 堀越高等学校 0-3 東京実業高等学校 堀越学園総合グランド
9月3日 (日) 9:30 国士舘高等学校 1-3 都立 東久留米総合高等学校 都立東久留米総合高校グランド
9月3日 (日) 11:30 國學院大學久我山高等学校 (B) 4-1 大成高等学校 國學院大学たまプラーザキャンパスグランド
9月6日 (水) 18:30 暁星高等学校 1-2 駒澤大学高等学校 (B) 清瀬内山運動公園サッカー場(A)
1
5
8月23日 (水) 18:00 駒澤大学高等学校 (B) 3-4 國學院大學久我山高等学校 (B) 朝鮮大学校グラウンド
9月9日 (土) 17:00 実践学園高等学校 (B) 2-5 国士舘高等学校 実践学園高尾グラウンド
9月10日 (日) 12:30 東海大学付属高輪台高等学校 1-1 暁星高等学校 東海大学高輪台総合グラウンド
9月12日 (火) 18:30 東京実業高等学校 1-0 大成高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
10月8日 (日) 9:30 堀越高等学校 vs 都立 東久留米総合高等学校 堀越学園総合グランド
1
6
9月17日 (日) 9:30 大成高等学校 0-1 都立 東久留米総合高等学校 都立東久留米総合高校グランド
9月17日 (日) 9:30 堀越高等学校 3-2 実践学園高等学校 (B) 堀越学園総合グランド
9月19日 (火) 18:30 東京実業高等学校 2-1 國學院大學久我山高等学校 (B) 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
9月20日 (水) 18:30 国士舘高等学校 0-0 暁星高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
延 期   駒澤大学高等学校 (B) vs 東海大学付属高輪台高等学校  
1
7
9月23日 (土) 18:00 堀越高等学校 vs 暁星高等学校 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
9月24日 (日) 11:30 國學院大學久我山高等学校 (B) vs 都立 東久留米総合高等学校 國學院大学たまプラーザキャンパスグランド
9月24日 (日) 15:00 東海大学付属高輪台高等学校 vs 国士舘高等学校 東海大学高輪台総合グラウンド
9月25日 (月) 17:30 実践学園高等学校 (B) vs 大成高等学校 実践学園高尾グラウンド
9月27日 (水) 18:30 駒澤大学高等学校 (B) vs 東京実業高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
1
8
9月30日 (土) 15:15 堀越高等学校 vs 東海大学付属高輪台高等学校 日本工学院八王子専門学校サッカーグラウンド
10月1日 (日) 9:30 東京実業高等学校 vs 都立 東久留米総合高等学校 都立東久留米総合高校グランド
10月3日 (火) 18:30 大成高等学校 vs 暁星高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
10月4日 (水) 18:30 国士舘高等学校 vs 駒澤大学高等学校 (B) 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
10月8日 (日) 10:30 國學院大學久我山高等学校 (B) vs 実践学園高等学校 (B) 國學院大学相模原グラウンド